Нотариус как должен оценивать дееспособность завещателя, вызванного на дом, и возможность оспорить новое завещание
Должен ли нотариус, вызванный на дом, оценивать дееспособность завещателя? И по каким параметрам?
Мамина мачеха 3 месяца назад написала на свою падчерицу (мою мать) завещание на свою долю в квартире. Сейчас с мачехой ее невестка (жена ее брата), которая хочет переписать завещание. Мачеха уже лежит, все время спит под действием уколов. Имеет ли право нотрариус оформлять новое завещание. И если он его оформит, можно ли будет его оспорить? СПАСИБО!
Оспорить завещание можно только после смерти. А сейчас запасаться доказательствами состояния завещателя - вызывать врачей чаще