Оповещение о продаже соседям и необходимые документы при долевой собственности с отдельными входами в дом

Дом в общей долевой собственности, отдельный вход у каждого. Нужно ли мне оповещать о продаже соседей, и какие документы они должны подписать.
Лучший ответ

Не оповещать нужно соседей, а письменно предложить приобрести Вашу долю в праве собственности (как на дом так и на земельный участок, если и он находится в собственности) с указанием цены (в порядке ст.250 ГК РФ). Если промолчат или письменно(нотариально) откажутся от покупки, то по истечении 30 дней можете продать любому иному лицу.

Спасибо за ответ!

Вам необходимо предложить купит свою долю соседям-так как у них преимущественное право покупки. В случае их отказа от покупки Вы може продать свою долю другому лицу с их согласия

Спасибо за ответ!