Вопрос - Необходимо ли нотариальное заверение копий приложений к исковому заявлению, если судебное заседание проходит без участия истца?
Злравствуйте.
Подскажите пожалуста, если подаешь исковое заявление, и судебное заседание проводится без моего участия, можно ли копии приложения к заявлению не заверять у натариуса, приложить копии не заверенные?
Заранее благодарна за ответ.
смотря какие документы Вы прикладываете
Если вы говорите о копиях документов предназначенных для вашего оппонент, то законом не установленно обязанности предоставления стороне копий документов нотариально удостоверенных. Самое главное в материалы дела передать подлинник или представить его суду на обозрение.