Семьи, усыновляющие ребенка-инвалида, братьев и сестер получат 100 тысяч рублей - когда вступит в силу новый закон?
Добрый день!
Закон не вступает в силу задним числом, но действия его норм может распространятся на правоотношения, возникшие до его принятия. Об этом указывается непосредственно в законе.
Так, согласно ч. 5. ст.12 Федерального закона от 02.07.2013 N 167-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действия положений части второй статьи 12.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
То есть, новая редакция интересующей Вас статьи распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013 года.
Всего доброго!
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)