Каков период оплаты проезда для детей в городском общественном транспорте согласно Ф.З.259?
Скажите пожалуйста, с какова периода я должен оплачивать проезд за ребёнка 7 лет в городском общественном транспорте. Ф.З.259 проезд бесплатный для детей не старше семи лет, исчисление возраста в России (в годах), но почему-то за проезд просят с семи лет, семь лет, это не старше семи, а восемь старше. Скажите пожалуйста, так с какого возраста по закону должен я оплатить за проезд ребенка? Спасибо.
1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право: 1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
То есть если ребенок старше 7 лет, то провозить его нельзя бесплатно. Старше 7 лет, это когда исполнилось ровно 8 лет.
Здравствуйте.
Вот пока ребенку 7 лет, можете провозить, но кондукторы не согласятся в Вашими доводами.
1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;
Добрый вечер. Вы должны оплачиваться в транспортном средстве если ребенку уже исполнилось 7 лет. Хорошего приятного вечера.