Сумма за общедомовой счетчик воды не соответствует действительности - как защитить свои права?
Наша управляющая компания и администрация без согласования с жильцами установили общедомовой счетчик воды, в конце года всем пришли астрономические суммы за воду, в т.ч. и мне, но,,, у меня стоит в квартире индивидуальный счетчик! Насколько правомерны угрозы судом от управляющей компании и принуждение к оплате по общедомовому счетчику. Уборщиц у нас нет, подъезды моют жильцы и соответственно невозможно сослаться на расход воды на общедомовые цели. На какой закон я могу ссылаться, чтобы защитить свои интересы, т.к. сумма дополнительно за воду выставленная, равна платежам за квартиру за три месяца!
Лучший ответ
Марина. Вам необходимо ссылаться на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 27.08.2012)
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")
Спасибо за ответ!