Можно ли отказаться от оплаты за общедомовой счетчик воды и на какой документ можно сослаться?
В нашем многоквартирными доме в подьезде в (узле управления) установлен общедомовой счётчик потребления воды, но в моей квартире индивидуальный счетчик, оплачиваю по расходу воды по нему. С меня требуют оплатить за установку общедлмового счетчики + расходы на общедомовые нужды воды, хотя полы в местах общего пользования жильцы моют расходуя воду набирая из внутриквартирных индивидуальных приборов учета вопрос могу ли я отказать водоканал не производить допоплату и на какой документ я могу саслаться, спасибо за внимание.
Здравствуйте!
Вы должны оплачивать расходы на общедомовые нужды. Общедомовые нужды это не только мытье полов. Вы можете всем домом принять решение, что оплачиваете не по нормативу, а по факту потребление ОДН.