Вопрос о недвижимости - Возможно ли продать трехкомнатную квартиру и купить двухкомнатную, учитывая приватизацию на троих и дарение одной доли?
Прошу проконсультировать в вопросе о недвижимости. Трехкомнатная квартира, площадь жилая 38, общая 60. Приватизирована на троих. Одна доля у сына, ему 14 лет. Хотим продать и купить в другом городе двухкомнатную, жилая площадь 30. Возможно ли это, с учетом, что одна доля из трех дарится мне, а не сыну? Заранее спасибо за ответ.
В опеку обратиетсь за согласием. Но его не полУчите. тк жилищные условия ребенка ухудшаются.
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить их согласие на такого рода сделку
Скорее всего согласия опеки вы не получите, мало того что вы уменьшете метраж, еще и вопрос в стоимости недижимости (при разрешении вопрос опека потребует оценку). Но если в результате сделки его доля будет увеличена, согласие получиь возможно.