Как распространить информацию о должнике без клеветы - ситуация с долгом и алиментами, доказательства и намерение повлиять на поведение
Распространение истинной информации не образует состава "Клевета", однако если у Вас не будет доказательств задолженности распространение сведений порочащих репутацию может повлечь за собой судебный иск.
Если у Вас на руках расписка или исполнительный лист, можно у примеру подать объявление о продажи долга этого человека.
И иски об алиментах рассматриваются быстрее многих других исков, а потому в любом случае я бы не терял времени, форму Вы можете бесплатно взять на сайте Вашего районного суда.
Но в любом случае предоставленных Вами данных недостаточно для предоставления исчерпывающей консультации, а потому я рекомендую Вам переслать мне по электронной почте документы подтверждающие задолженность.
В вашей ситуации рекомендуется консультация у специалиста, с целью дальнейшего обращения в суд. Можете обратиться на ТВ, возможно их заинтересует ваша ситуация.
Ответ отключен модератором