Оспаривание отказа в возбуждении дела об административном правонарушении в случае скрытия с места ДТП
Меня зовут Игорь у меня такая ситуация. Моя машина находилась на парковке жилого дома. Я находился дома у тёщи. прибегает сосед и говорит мне что рядом стоявшая машина за рулём которой была женщина выезжала парковки и она процарапала мне задний бампер. Я вышел из дома подойдя к своему авто обнаружил повреждения на заднем бампере, но виновницы дтп не оказалось на месте. Через минут 15 она вернулась. Я подошёл к ней и сказал что вы поцарапали мне машину, на что она мне в ответ просто по хорошему бы извинилась, так она начала меня оскорблять. Вобщем вызвали сотрудников дпс прождали 2 часа. Сотрудники оформили дтп, но признали её виновной только в том что она двигаясь задним ходом поцарапала мне машину, а то что она скрылась с места дтп ниговориться нигде. ВОПРОС: могу ли я оспорить определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Так как за оставление места дтп лишение прав.
Здраствуйте!
Безусловно, можете. По общему правилу - сначала вышестоящему должностному лицу в ГИБДД, если безрезультатно - в суд.