Оформление соглашения на удочерение ребенка моим бывшим гражданским мужем и его женой - возможные обязательства и влияние на алименты
Мой бывший гражданский муж воспитывает со своей женой нашу дочь. Сейчас ребёнку 11 лет и они просят от меня соглашение на удочерение. Как я могу это оформить. И если его жена удочерит ребёнка то на мне какие обязательства остаются. Например алименты или что то ещё.Спасибо.
В случае удочерения ребенка, на бывшего родителя алиментные обязательства не распространяются.
Вы можете у нотариуса оформить нотариальное согласие на удочерение, а также на отказ от ребенка. Вопрос об удочерении будет разрешаться в судебном порядке, где Вы также должны будете выразить свою волю относительно исковых требований об удочерении