Нужно ли после оформления удочерения подавать в суд на отмену алиментных обязательств?

Я задавал вопрос относительно алиментов. Вопрос №165753. Наверное слишком мудрено написал. Меня просто интересует, как прекратить мои обязательства по алиментам на "дочь" если настоящий муж моей бывшей жены удочерит ребенка. Т.е. сейчася плачу алименты, но с какого момента можно прекратить их выплату. Какие для этого бумаги необходимо предоставить судебным приставам. Нужно ли после оформления удочерения подавать в суд на отмену алиментных обязательств?
Лучший ответ

Статья 120 Семейного кодекса РФ. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты…

Все, что вам нужно будет - обратиться к приставу с копией решения суда об усыновлении ребенка.

Если ребенок удочерен, то ваши алиментные обязательства прекращаются с момента вступления решения суда об удочерении в законную силу..