Задержка поставки и отсутствие документов - Как решить проблему с недоделанным гарнитуром и получить возврат денег?
Три месяца назад мы заказали гарнитур частной компании, обещали сделать в течении месяца. По истечении срока гарнитур был готов, но три двери не подошли и нам пообещали их заменить. В итоге второй месяц ждем двери и гарнитур получается стоит без дверей, заплатили за гарнитур полностью, но ни чека, ни какого любого документа мы в замен не получили. Каждую неделю нам обещают привезти новые двери, но в итоге ни старых ни новых. Что мы можем предпринять в таком случае, чтобы нам или доделали гарнитур или же вернули деньги. Подскажите пожалуйста как нам быть.
Лучший ответ
Уважаемая Инга. Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией. Если не выполнит Ваши требования, то можно обратиться в суд с исковым заявлением! Там вы еще сможете отсудить компенсацию морального вреда! Чеки либо квитанции не обязательны, свидетельские показания приравниваются к ним!!!!
Спасибо за быстрый ответ! А не подскажите как правильно написать претензию.спасибо