Мой отец сидит в тюрьме, хочет отдать мне квартиру, но передумывает - что делать?

Мой отец сидит в тюрьме его родители умерли он вспомнил что у него есть дочь (это я) и позвал меня жить в квартиру и что в дальнейшем пропишет туда да и вообще отдаст. Как говорил терять нечего. Я переезжаю от радости живу живу через месяц начинается дочь положи на телефон дочь отправь посылку… да и суммы не по 1000 рублей… проходит два года почти за это время я собрала все документы и оформила на него квартиру что он наследик считается, и мне пришла бумажка на прописку постоянную, он это узнает и говорит я попал тут в ситуацию мне 30 тыс надо или квартиру забирают. И мы договорились что я отрравляю деньги, а он пишет дарственную. Долго думала отсылать или нет и отправила с теми намереньями что он напишет дарственную. Но через пару дней как он получил деньги позвонил и сказал что передумал мне ее отдавать чтобы я съезжала немедленно и он ее будет продавать. От сюда два вопроса первый может ли он сделать что то с квартирой есои я там прописана и проживаю. И второй смогу ли я хоть что то вернуть с тех денег которые я отправляла ему. спасибо большое за ответ.
Лучший ответ

Порадовать Вас нечем: собственник может продать квартиру и в том случае, если там прописан он сам или другие люди. В этом случае новый собственник может лишить прописанных в квартире людей права проживания в ней (прописки) через суд. Если покупатели будут из того же общества, что и Ваш отец, то Вас просто выкинут из квартиры. Если более порядочные, то можно попытаться поторговаться и вернуть хотя бы свои деньги. Например сказать, что выпишитесь добровольно и избавите их от судебных тяжб, если Вам возместят потраченные деньги.

Спасибо вам большое.

Анастасия, надо было не высылать ему деньги просто так, а купить квартиру у него. На данный момент надо встать к нему максимально в жесткую позицию . Например можете ему сообщить что Вы расцениваете его действия как мошенничество и обратитесь в ОВД с заявлением, будете добиваться чтобы на него возбудили еще одно уголовное дело и осудили, чтобы его срок продлился.

Съезжать категорически откажитесь. Не пускайте покупателей и т.д. Не так-то просто продать квартиру из МЛС.

Спасибо за ответ!