Друг потратил зарплату в сауне и угрожает написать заявление о краже, если не вернем деньги. Что делать?

Друг получил зарплату позвал в сауну. Договорились на вермя встретились он был уже пьян, пошли в сауну он там всех угощал и в итоге потратил кучу денег. С утра говорит что отдавайте деньги вы их у меня украли, говорит дает время если не отдадим определенную сумму заявление напишет. Что посоветуете отдать деньги или пусть пишет (но если не брал деньги не охото отдавать)

Лучший ответ

Пусть пишет. В объяснениях так и скажете - прокутил самостоятельно....свидетели я думаю найдутся..