Что делать, если Московские судебные приставы не отвечают на запросы о взыскании алиментов?
В ноябре 2011 года отправила дубликат исполнительного листа о взыскание алиментов суд приставам Ленинского р-на, Московской обл. (в связи с утерей), но до сих пор нет ответа, на письменные запросы не отвечают, дозвонившись в канцелярию - сказали, что и/лист отправили в Новомосковский отдел суд. приставов г. Щербинки (на каком основании?), однако, отправив запрос о наличии и/листа в этот отдел ответа так и не получила. На данный момент не знаю возбуждено производство или нет и где находится исп./лист. Подскажите что мне делать! Куда пожаловаться, что бы заставить Московских суд. приставов работать, алименты не получаю с 2008 года, так как ответчик скрывается от уплаты и надо его разыскивать? Сама я живу в Краснодаре.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с жалобой на судебных приставов-исполнителей в прокуратуру.