Как поменять паспорт в Москве по причине брака и смены фамилии?
Уважаемая Ирина.
Если Вы зарегистрированы в г. Москве по месту пребывания или лишь фактически проживаете в столице, паспорт гражданина РФ может быть заменён Вами и в Москве.
"Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.
Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания" (п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина РФ, настоящая инструкция является приложением к Приказу МВД № 605 от 15. 10. 1997 г. (с последующими изменениями и дополнениями)).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.