Члены ТСЖ в Ростове-на-Дону обратились в суд с иском о недействительности протокола заочного собрания по вопросу принятия новой редакции устава
Члены тсж г. Ростов-на Дону ул. Думенко, 3/1 обратились в суд первомайского района с иском о признании протокола заочного собрания недействительным, в отношении принятия устава в новой редакции. В ст. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме: решения общего собрания членов тсж в мн.доме о проведении капитального или текущего ремонта, их объеме... и об оплате расходов по их проведению являютя обязательными для всех собственников помещений многоквартирного дома. Суд в требованиях отказал, посчитав не существенными данные нарушения.
Лучший ответ
Не нарушает - не возлагают каких-либо обязанностей на собственников положения внутренних документов какого-либо иного лица.
Благодарю Вас. Но как же соответствие Устава ЖК. Прямо нарушена компитенция общего собрания собственников, полномочия прямо переданы членам ТСЖ о принятии решения по кап и текущему ремонту.
Соответствие чему?
Не регулируются отношения, возникающие между собственниками и ТСЖ - нормами, установленными в Уставе ТСЖ. Это только отношения члена ТСЖ и самого ТСЖ могут им регулироваться.
Соответственно, такая запись в Уставе - никак не ограничивает права собственника.