Со мной ещё прописана моя мама (пенсионерка, Ветеран труда).
Уважаемая Ольга! Вопрос предоставления жилья в связи со сносом регламентирован Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". В соответствии с данным Законом разным сеьям предоставляются отдельные квартиры. При предоставлении жилья основной вопрос- являетесь ли Вы разными семьями. Префектура свято стоит на защите интересов города, и поэтому для того, чтобы при распределении не задавать вопрос, почему жилье предоставляется не такое, как Вам хотелось бы, советую зафиксировать факт проживания в одной квартире разных семей, для чего: 1. Обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшим мужем. Если Вы не предоставите достаточных доказательств, решение будет отрицательным, что Вам и нужно. 2. Обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и оплаты коммунальных услуг. Решение будет положительным. Независимо от вынесенных решений в мотивировочной части будет зафиксирован факт проживания разных семей. Советую не затягивать с подачей исков. С уважением, Дмитрий Константинович.