Как получить компенсацию за необоснованное лечение и возврат денежных средств в частной клинике без чеков оплаты
Лечилась в частной клинике в течении 6 месяцев по поставленному там диагнозу. По выписанному врачом рецепту приобретала дорогостоящие лекарства, которые к тому же имели очень сильные побочные эффекты. В результате, в другой клинике, ранее поставленный диагноз не подтвердился (документы имеются), вред, причиненный необоснованным применением лекарственных препаратов подтверждается анализами. Какие меры я могу принять по возвращению денежных средств, и компенсацию по расстройству здоровья. Примечание: клиника не выдает чеки по оплате услуг.
Лучший ответ
При обращении в частную клинику с вами должны были заключить договор об оказании медицинских услуг и соответсвенно предоставляться все чеки. Если у вас заключен был договор, то обращайтесь в суд. Если же договора нет, то нужно найти хотя бы какие подтверджения того, что вы там лечились, выписанные рецепты, медицинская карта и обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!