Подготовка иска в Мировой суд - проблемы с экспертизой и возможность изменения иска
Уважаемая Зинаида Валерьевна, г.Москва !
Если ваш сын обращался в Судебно-медицинское учреждение экспертиз, то в этом случае результаты медицинской экспертизы должны быть направлены в правоохранительные органы по месту совершения преступления.
При этом Отказ в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать подачей жалобы в:
- Прокураруру;
- Суд и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.07.2013г
08:45 моск.
Никто, ничего направлять не будет.
Ваш адвокат сейчас намеревается подавать в суд в порядке ст 318 УПК РФ - частного обвинения. Судья по заявлению возбуждает уголовное дело и выносит приговор. В рамках судебного следствия проводится экспертиза степени тяжести, и по ее результатам будет установлена средняя тяжесть, то судья направляет материалы руководителю следственного органа для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 448 упк рф, на что и расчитывает адвокат.
Что произойдет на практике, с самого начала у обвиняемого будет адвокат защищающей его и создавающий вам препятствия. Вы представите экспертизу в суд, адвокат будет возражать, она не соответствует требованиям допустимости, эксперт был не предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложного заключения - и будет прав. Ваш адвокат заявит ход-во о назначении экспертизы, будет проведена судебная экспертиза. Зависит от того какой адокат у обвиняемого, возможно и договориться о результатах экспертизы (это то что выходит за рамки упк рф, но действует). Таким образом, желаемого результата вы не получите. В лучшем случае минимальное наказание. В суде реально сложнее будет правды добиться. В основном по этим категориям выносят оправдательные приговора. У адвоката нашего центра на практики ух много.
Что нужно делать:
Дождитесь результатов экспертизы и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Поверьте это проще, я уже не одно постановление отменила. Производство будет возбуждатся следственными органами и у адвоката обвиняемого будет знаительно меньше шансов препятствовать.
Если нужна помощь звоните, можем взять ваше дело, 89854455774