Вопросы об опеке над детьми и льготах для многодетных семей в сложной ситуации
Ситуация такая. У мужа двое детей от первого брака, живут с бывшей женой (7 и 5 лет). у нас ребенок, 1,4 года. Бывшая женна больна раком. При смерти. Естественно, заберем детей к себе. Смогу ли я усыновить детей? Или взять под опеку? Сможем ли мы пользоваться льготами для многодетных семей? Плюс ко всему живем на съемном жилье, прописаны все в другом городе.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена! Да, Вы сможете усыновить детей и пользоваться льготами для многодетных семей тоже сможете.