Останется ли у меня в собственности часть квартиры после выписки из неё и прописки в другую квартиру?.
У меня с моими родителями квартира приватизирована в совместное пользование (без указания долей). Мы все трое в ней прописаны. Останется ли у меня в собственности часть квартиры после выписки из неё и прописки в другую квартиру?.
Право собственности никак не связано с регистрацией по месту жительства в квартире,долю в которой Вы имеете, поэтому оно сохраняется за Вами до тех пор,пока Вы не произведёте отчуждение своей доли(после её определения),а в случае смерти эта доля наследуется(ст.ст.218, 235, 245 ГК РФ).Приняв решение о снятии с регистрационного учета помните:оплата за горячую и холодную воду у собственника,который не зарегистрирован в квартире выше,т.к берётся оплата всех услуг соответствующих служб за весь метраж жилья данной жилищно-эксплуатационной организации и определяется цена за метр.Кроме того,если родители завещают Вам свои доли(которые хорошо бы определить путём составления соглашения у нотариуса и зарегистрировать в Москомрегистрации при их жизни,чтобы облегчить оформление наследства),то при наличии Вашей регистрации по месту жительства в наследуемой квартире на момент смерти наследодателей Вам не придётся платить налог на наследство.Так что решайте сами,ведь и купленной квартирой Вы можете владеть в полном объёме как собственник не будучи зарегистрированным в ней.