Об имеющемся праве на внеочередной оплачиваемый отпуск для ухода за первым ребенком во время родов супруги
Дмитрий!
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени непрерывной работы у данного работодателя, ст.123 ТК РФ.
Статья 123.ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.