Как разрешить конфликт с подрядной организацией и защитить себя в суде после прорыва трубы
Алсу, шансы у Вас вполне реальные, т.к. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491, которым утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, установлено, что первые отключающие устройства и запорно-регулировочные краны на отводах внутриквартирной разводки являются элементами внутридомовых инженерных систем, т.е. относятся к имуществу общего пользования, обязанность поддержания которого в работоспособном состоянии лежит на ТСЖ (УК). Акт конечно необходимо было получить сразу, т.к. он составляется на месте. Однако УК будет привлечена в суд в качестве соответчика. Акт они должны будут предоставить. Собирайте все имеющиеся доказательства (возможно фотографии, свидетели и т.д.). Удачи. Помогу составить отзыв, если увижу материалы дела.