Протечка в квартире после замены труб - как составить акт для обезопасивания себя и соседей
Вопрос такой: по договору с ЖЭУ нам были установлены водосчетчики и заменен участок труб в квартире (т.к. старые трубы были слишком ветхими). Через одну неделю, пока нас не было дома, одна из свежеустановленных труб слетела и горячей водой затопило нашу квартиру и квартиру соседей под нами. Потом к нам выезжала директор ЖЭУ, сфотографировала повреждения и отошедшую трубу и уехала, заявив что акт о протечке может готовиться 3 дня. В понедельник договорились акт подписывать. Вопрос: что именно должно быть написано в акте, чтобы нам себя можно было обезопасить, чтобы вину за протечку не свалили на нас и не пришлось бы в дальнейшем оплачивать ремонт не только себе, но и соседям? Объясните также, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия в зависимости от того, как будет составлен акт?
Лучший ответ
В акте должно быть указана причина протечки (локализация). Далее разбирайтесь с УК, которая установила трубы.