Как правильно повторно подать апелляционную жалобу и в какой период это можно сделать
Выездной налоговой проверкой предъявлено с учетом пени и штрафов 7141519,00 рублей. Общество подало апелляционную жалобу в Иркутский Арбитражный суд. Суд в удовлетворении заявленных требований отказал. Нами в течении месяца было обжаловано в Четвертый арбитражный суд. Четвертый арбитражный суд жалобу возвратил, мотивируя. Что апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции и что она подана с нарушением части 2 ст 257 и ст.264 Арбитражного суда
И в соответствии с частью 5 ст 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению.
Вопрос, В какой период можно подать повторно апелляцию. Так как нам 4-й Арбитражный суд вернул 24 мая 2013 г,
Уже прошло 2 месяца.
И как правильно повторно подать жалобу.
Спасибо с уважением бухгалтер Альбина Алексеевна.
Лучший ответ
Вам необходимо в скорейшем порядке подать жалобу через суд первой инстанции жалобу, приложить заявление о восстановлении пропущенного срока, мотивируя пропуск срока направлением жалобы не в тот суд, приложите определение 4 арбитражного суда
Спасибо за ответ!