Проблемы с ипотечным кредитом - Чья собственность - банка или нарушения со стороны банка?
Квартира принадлежит вам, но находится в залоге у банка в обеспечение исполнения вами обязательства по возврату кредита. Несвоевременное проставление на договоре купли-продажи штампа об обременении и отсутствие такой записи в свидетельстве о праве собственности не говорит о том, что залог отсутствует, это была лишь невнимательность сотрудников рег.палаты и банковских работников. Банк по необходимости может обратиться в суд и доказать факт заключения договора об ипотеке (доказательств у него достаточно).
А если возникли проблемы с кредитом, то в судебном порядке может быть обращено взыскание на вашу квартиру.