Разница площадей в свидетельстве о регистрации права и договоре на квартиру - что предпринять?
Получили свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, где указанная площадь согласно кадастровому паспорту 29 кв метров, а в договоре на передачу помещения в собственность указана площадь 32 кв м согласно техническому паспорту. Что делать?
Лучший ответ
Ваше свидетельство является законным, если выдано надлежащим органом по прошествии установленных законом процедур. Отличия оказались возможными в связи с постановкой квартиры на кадастровый учет по разным кадастровым паспортам (разные замеры БТИ)
Спасибо за ответ!
Не надо ничего делать. Регистрация произошла на основании кад. паспорта. Тех паспорт для совершения сделок не нужен.
Спасибо за ответ!