Изменение стоимости образования - неожиданные требования к доплате
Получаю платное образование. В августе 2012 года внесла полную стоимость первого курса обучения в размере 50 тыс руб. В декабре 2012 года студентам сказали, что по новому закону, стоимость образования не может быть ниже 60. 200 тыс руб. , и предложили доплатить 10.200 тыс руб. Но до окончания первого курса этот вопрос больше не поднимался. В июне, после сессии, нас устно оповестили, что нужно доплатить данную сумму (10. 200 тыс руб) до сентября. В договоре указано что оплата фиксированная и на последующие годы обучения, а также, что договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон, или в соответствии с действующим законодательством РФ. Дополнительное соглашение к договору об плате я пока не заключала.
Поскольку доп.соглашения нет,на ваше усмотрение,в данном случае.