Кто может претендовать на наследство тёти, оставившей все имущество племяннику в её завещании?

Тётя умерла в июле 2013 года, по завещанию оставила племяннику все свое имущество. Сын тёти умер давно, родители тоже. У сына осталась дочь (внучка тети), она никогда не принимала участия в тетиной жизни и только недавно они стали общаться. Она совершеннолетняя, не иждивенка, не инвалид. Может ли кто-то претендовать на наследство, кроме племянника на которого составлено завещание?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Завещание - безусловное основание для приобретения права на имущество в порядке наследования, если только оно не оспорено. И согласно данным положениям о наследственном праве, никто, кроме лиц, указанных в завещании претендовать на приобретение имущества в порядке наследства не может .

Нет, никто не может.