Правила налогообложения при продаже квартиры и приобретении автомобилей - нужно ли подавать декларацию и платить налог на доходы?

Нужно ли подавать декларацию и платить налог если продал квартиру (в собственности менее 3 лет), получил доход, но тут же его потратил на автомобили? Либо платить налог только с разницы которая получится от этих сделок? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Будете платить в любом случае. Единственное можете в договоре указать ту же цену, за которую приобрели (распространенная практика) и тогда прибыли не будет и налога , соответственно, тоже.

Здравствуйте! Декларацию обязаны предоставить!