Машина поцарапана у места работы - виновник зафиксирован на видео, полиция отказывается возбуждать дело
15.05.2013 возле работы поцарапали машину, - стояла никому не мешала. Справа обе двери и заднее крыло. Виновник известен, мужчина попал на все четыре камеры видеонаблюдения. Ходит на работу одним маршрутом и царапает гвоздиком машины. Видео с камер имеется.
В полиции сказали, что уголовное заводить не будут, т.к. повреждения незначительные. Говорят, идите в прокуратуру.
У автомобиля каско. Пока всё оформляли и делали авто, прошло два месяца. 15.07.2013 – авто забрали из сервиса. По калькуляции сервиса полный ремонт – 25648,17 руб.
На видео камерах четко видно умышленное причинение вреда имуществу.
Как быть, к кому обращаться? Спасибо.
Дмитрий!
Заявление о возбуждении уголовного дела писали? Отказ получили на руки?
усматривается ч. 2 ст. 167 УК РФ - повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, обжалуйте отказ в возбуждении УД в суде, прокуратуре у руководителя следственного органа, смотря кто отказал следователь или дознаватель