Сын прописан у отца - кто имеет право забрать ребенка и могу ли я подать на алименты?
Сын у меня прописан и живёт у меня тоесть у отца! Забрал от матери наркоманки! Мой отец ранее писал на неё заявление в милицию в идн, и в по наркоте отдел! Отделалась она просто беседой! Ранее она судима за тяжёлое преступление, стоит на учёте у нарколога! Я перед законом чист. Официально расписан не был, но сын записан у меня в паспорте, тоесть установлено отцовство, и прописан сын у меня с разрешения его матери наркоманки, всё официально! Она вроде сейчас не колется, вот и хочу может ли она забрать к себе в квартиру моего сына по закону? На освидетельствовании она небыла, тоесть наркоманка с моих слов и со слов её соседей! Что она имеет по закону сейчас к сыну, какие права, и что я имею. Даже интересно могу ли я подать на неё на алименты на ребёнка.
Лучший ответ
Вы имеете право подать на нее на алименты на Вашего ребенка. Уже сам факт установления алиментов, взыскиваемых с нее, подтвердит сложившийся порядок места жительства ребенка
Отцовство устанавливается не по записи в паспорте, а по записи в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец". Если Вы не будете согласны с переездом ребенка, то забрать его она сможет только в судебном порядке.