Получили множественные телесные повреждения, но в ГАИ нам сказали что так как столкновения не было компенсацию мы не получим.
Приветствую, Ольга.
Вы, управляя АМТС, попали в дорожно-транспортное происшествие. Заключается оно в том, что в результате нарушения другим участником дорожного движения п.8.1 ПДД РФ (выдержка: "..маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения") Ваше АМТС получило повреждения, а также Вы и Ваши пассажиры получили травмы и понесли моральный ущерб. Представители уполномоченного государственного органа (ГИБДД), приехав на место ДТП, составляют схему, берут у Вас объяснение в письменном виде (если Вы не в состоянии дать объяснение на месте, то позже). Если машина, подрезавшая Вас, скрылась с места ДТП и Вы не запомнили номерных знаков, то Вам просто выдадут справку, что такого-то числа в такое-то время автомобиль получил такие-то повреждения. Дело некоторое время будет лежать в группе по розыску скрывшихся с места ДТП авто, но никого в любом случае не найдут, т.к. на другом автомобиле нет даже повреждений. Если же виновник остался на месте ДТП, то его должны были признать виновным и возбудить в отношении него дело об административном нарушении (как минимум). Если это произошло, то Ваши действия вполне стандартны - в медицинском учреждении получать справку о травмах, в независимой автоэкспертной компании заключение о стоимости восстановительного ремонта. Далее, если виновник откажется выплачивать, Вы можете написать заявление в суд.
Если подрезавшего Вас водителя сотрудники ГИБДД не признали виновным, Вы можете обжаловать это в установленном порядке - вышестоящему должностному лицу или в суд.