Вопрос - Могут ли взыскать задолженность за кварплату после продажи жилья?
Имеет ли право ЖКХ взыскать с меня задолженность по кварплате за жилье, которое было продано мной, но в котором я была прописана еще 2 месяца после продажи? (квартира продана 19 августа, я выписана 8 ноября, новый хозяин не платит кварплату с октября)
Уважаемая Лилия, г.Ухта !
К вашему сожалению, до конца регистрации в данной квартире вы ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги по ней.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.07.2013г
22:18 моск.
здравствуйте, Лилия.
Нет, не имеет. Так как вы уже жилье продали нужно оспорить решение ЖКХ о начисленных платежах. Обращайтесь.
Не согласен с консультацией первого юриста. Поскольку Вы стояли на регистрационном учете в данном жилье (проживали или нет - неважно, поскольку считается, что проживали), Вас могут в судебном порядке (по аналогии с членом семьи собственника) привлечь в солидарной ответственности по долгам собственника.