Как прописаться в квартире, где проживают родственники на основании договора социального найма?
Хочу постоянно прописаться в квартире. Родственники проживают в ней на основании договора социального найма. В паспортном столе сказали что я не имею право прописаться без согласия гражданина кот. по собственной инициативе был выписан, на основании того, что в договоре соц. найма на него есть дополнительное соглашение. Спасибо.
Зарегистрировать Вас могут только с согласия всех зарегистрированных родственников. Те, кто снялся с рег. учета прекратили право пользования жилым помещением и их согласия не требуется. Получайте письменный отказ в регистрации и обжалуйте в суд.