Возможно ли отказаться от отцовства и сократить алименты в случае расторжения гражданского брака и отсутствия контакта с ребенком?
Отказаться от отцовства , а в Вашем случае от обязанности содержать своего ребенка, Ваш муж не может. Без нотариально оформленного соглашения об уплате алиментов или без судебного решения отправленные самостоятельно деньги считаются не алиментами, а добровольным исполнением своей родительской обязанности по содержанию ребенка.
Галина, Вы действительно такая простая или это шутка, что значит отказаться от отцовства?
-Ответ НЕЛЬЗЯ.
можно ли платить алименты самому через почту или сбер банк?будет ли это считаться алиментами?
Можно. но нужно указывать выплата по алиментам.