Как произойдет раздел квартиры при разводе, если мы с мужем только прописаны, а собственники - наши матери?
Скажите пожалуйста, квартира приобретена совместно двумя собственниками, но я, моя жена и наш сын в ней только прописаны, собственники квартиры моя мать и мать жены в равных долях. При разводе, естественно встанет вопрос о разделе квартиры, в каких долях будет производиться раздел, учитывая, что сын несовершеннолетний. Спасибо. Ис.
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис!
Так как собственниками квартиры являются Ваша мать и мать Вашей жены, они вправе распорядиться квартирой (продать, подарить принадлежащие им доли) по своему усмотрению.
В случае расторжения брака разделу подлежит только совместно нажитое имущество, т. е имущество, приобретенное в период брака на общие средства супругов.
Удачи!
Ваш развод не повлечет раздела квартиры, поскольку данное недвижимое имущество не относится к совместно нажитому супругами.