Вопросы о регистрации фамилии и отчества ребенка в фиктивном браке
Ст.17, п.2 ФЗ "Об актах гражданского состояния": "В случае, если брак между родителями расторгнут.., но со дня... расторжения брака прошло не более 300 дней... сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке родителей...,а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака."
Вывод: Зарегистрируют на бывшего мужа, споры в отношении отцовства будете решать в судебном порядке. Вам потом необходимо будем обратиться в суд или о лишении его родительских прав, (если будут определенные условия) или об изменении записи в актах гражданского состояния...Фамилию можете дать свою..