Необходимо узнать документальное подтверждение о действительности паспорта в день 45-летия - ссылка на документ пожалуйста
13 августа исполняется 45 лет и в этот же день планирую выехать из Казахстана в Россию (гражданин России) для замены паспорта. Пограничники сказали при въезде, что проблемы могут возникнуть только 14 августа, но всё же хочется подстраховаться. Можете ли дать ссылку на документ, где сказано, что в день 45-летия паспорт ещё действителен?
Заранее благодарю за ответ.
Юрий.
В силу п.15. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
Из моего предыдущего ответа следует, что паспорт действителен в течении 30 дней, после исполнения Вам 45 лет.
Документы сдаются на новый паспорт именно в этот месячный период