Вопрос о возможности подачи жалобы на определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы юр.лицом
То, что ответчик получил решение суда в окончательной форме спустя 2 месяца после его вынесения является основанием для восстановления процессуального срока на подачу жалобы. Вы со своей стороны можете возражать против удовлетворения данного заявления, ссылаясь на то, что представитель присутствовал при оглашении резолютивной части, на то, что решение в окончательной форме составлено вскоре после оглашения (смотрите дату вынесения на копии решения) и ответчик имел возможность его получить. У Вас большие шансы, что суд согласится с Вашими возражениями.
Определение о восстановлении срока обжаловать не стоит.
Прежде всего вы должны сформулировать свою позицию относительно заявления о восстановлении срока и позицию письменно аргументировать. При возникновении трудностей обращайтесь на электронную почту.