Как помочь инвалиду с погашением задолжности по кредитной карте?
У меня младший брат инвалид 3 ей группы по зрению, воспользовался кредитной картой и потратил сумму в 160 000 р. Постоянной работы у него нет, работает где придется так как нет образования все по той же причине инвалидности своего жилья не имеет, мой номер телефонна он оставил в банке, мне посстоянно звонят и просят погасить его задолжность в чем я ему помочь не могу. Скажите пожалуйста можно ли чем нибудь помочь ему в этой ситуации? Я понимаю, что он поступил необдуманно когда тратил эти деньги, но и банк, почему не уточняет кто сможет платить а кто нет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Претензии к банку в данном случае немного неуместны и инвалидность - не оправдание, поскольку оформить кредитную карту и потратить деньги Ваш брат был в состоянии. Вам с братом следует обдумать, как лучше возвращать долг: можно попытаться договориться с банком, попросить реструктуризацию долга. Либо сообщите в банк о неплатежеспособности брата и тогда будете гасить долг по решению суда. И необходимо посмотреть вместе с юристом все документы, которые были оформлены при получении кредитной карты.
Спасибо за ответ!