Как получить новый паспорт по фактическому месту жительства при смене фамилии?
Собираюсь менять паспорт с связи со сменой фамилии Я прописана в одном городе, но фактически проживаю в другом городе. Скажите, могу ли я в этом городе (по фактическому проживанию) получить новый паспорт? И как это сделать?
Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться с заявлением о замене паспорта по месту фактического проживания либо в УФМС территориальное, либо, если проживаете в Санкт-Петербурге - в многофункциональный центр. Срок замены паспорта, точнее его выдачи будет дольше, до 4-х месяцев, так как будут направляться запросы по месту Вашей постоянной регистрации.