Распределение имущества при разводе - кто станет владельцем машины, купленной до брака
За год до брака я купила машину за свои деньги, а через год я вышла замуж, взяла фамилию мужу, тех паспорт тоже поменяла. Прожив год мы решили развестись, будет ли делиться машина?
Добрый день! А зачем Вы меняли техпаспорт? Если супруг подаст на раздел имущества, то Вам нужно будет доказать, что автомобиль приобретался до брака.
Уважаемая Светлана, разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Так как это машина было приобретена до брака, то соответственно она принадлежит только Вам и разделу не подлежит!
Доказать очень просто! Если вдруг возникнет спор, то достаточно будет предъявить договор данной сделки, где будет указана дата приобретения!