Распределение имущества при разводе - кто станет владельцем машины, купленной до брака

За год до брака я купила машину за свои деньги, а через год я вышла замуж, взяла фамилию мужу, тех паспорт тоже поменяла. Прожив год мы решили развестись, будет ли делиться машина?
Лучший ответ

Добрый день! А зачем Вы меняли техпаспорт? Если супруг подаст на раздел имущества, то Вам нужно будет доказать, что автомобиль приобретался до брака.

Так как я взяла его фамилию,мне пришлось менять документы и на машину

Уважаемая Светлана, разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Так как это машина было приобретена до брака, то соответственно она принадлежит только Вам и разделу не подлежит!

Спасибо за ответ!