Как убедить жильцов нижних этажей оплатить ремонт протекающей крыши на 5-м этаже?
У меня такой вопрос. Живу на 5 этаже, протекает крыша. ЖКО крышу признал в неудовлетворительном состоянии, сказали собирать деньги собствениками жилья, собрать собрание, составить протокол, чтобы отчислять деньги. Какие привести веские аргументы, желательно с точки зрения закона, чтобы люди с нижних этажей согласились платить, ведь кроме 5 этажей эта проблема ни кого не волнует. Спасибо.
Лучший ответ
во первых,протечки могут достигнуть и нижних этажей,привести в негодность общедомовое имущество: электропроводку, изоляцию стен, во вторых собственники согласно жилищному кодексу должны нести расходы по содержанию общего имущества. крыша-конструктивный элемент здания,его утрата или приведение в негодность делает невозможным комфортные условия проживания,но вообще это не ваша обязанность собирать собрание и что-то доказывать . на это есть управляющая компания