Какая стратегия приватизации квартиры более выгодна в дальнейшем - сделать завещание на передачу квартиры или зарегистрировать дочь как собственника и передать ей свою долю?
Первый вариант не гарантирует стопроцентно Вашей дочери получение наследственного имущества, так как завещание можно отозвать (отменить), изменить, ее могут признать недостойным наследником и пр. (нюансов много, всех не перечислить). А вот второй вариант более приятен для обоих: зарегистрировать ее как члена семьи в квартире, приватизировать будете вместе по 1/2, при приватизации откажетесь от своей доли в ее пользу с сохранением за собой пожизненного права пользования (в этом случае Вас никто не вправе выселить, даже она), но при этом полноценным собственником будет только она.