Жена требует 7000 для ее содержания в суде - долги, совместный кредит и сын
Александр, плохо то, что деньги Вы передавали без расписок.
На данный момент Вы можете подать возражение на заявление Вашей бывшей жены. Согласно Семейному кодексу, в качестве алиментов на одного ребенка взыскивается не более 25% от Ваших доходов. Ваша бывшая жена также имеет право требовать алименты на себя, но в твердой денежной сумме и до достижения ребенком возраста трех лет.
Вы можете поступить так: либо просить суд о том, что на содержание Вашей жены взыскали минимально возможную сумму (допустим, 1 000 руб. в месяц), т.к. Вы также оплачиваете еще и кредит. Если кредит был взят в браке на нужды семьи (бытовая техника, ремонт квартиры и т.д.), то в данном случае Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе данного кредита, т.к. разделу подлежит не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги.
Вообще же советую Вам обратиться на очную консультацию к юристу. Могу посоветовать Вам хорошего юриста в Волгограде.