Разница между составлением протокола и постановлением при административном правонарушении за выгул собаки
Совершено административное правонарушение-выгула собак. Я его не оспаривала. Однако участковая оперуполнамоченная соствила протокол и передала в аминистративную комиссию. Ведь согпасно КОАП 28.6.1 она должна былы составить постановление о наказании. Есть ли разница в юридических последствиях для меня при составления протокола и передаче его административной комиссии и постановления? С благодарностью за ответ.
По статье за нарушение правил выгула собак участковый не вправе принять решение, т.е. привлечь Вас как отвественности, данный вопрос находится в ведении административных комиссий при администрации
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В соответствии с п 19 ст. 16.3 КоАП г. Москвы, данную категорию дел рассматривают административные комиссии управ районов города Москвы по делам об административных правонарушениях. Так, что Вам ничего не грозит .