Мужа вызывают в районную прокуратуру по нешуточному делу - что делать и какое будущее ждет нас?

Проконсультируйте, подскажите, пожалуйста! Вчера мужа вызывали в районную прокуратуру, но мы и представить себе не могли по какому поводу. А повод, как оказалось НЕШУТОЧНЫЙ! На моего мужа заведено уголовное дело в одном из районов г. Донецка. Приписыввают вообще какую-то чушь: мол муж работал сразу в четырёх фирмах, занимался вымогательством и завладением чужого имущества. Скажите, если всё это не имеет под собой никакой почвы и бездоказательно, может ли это дело идти дальше в ход и чем может закончиться. Какие наши действия? Есть у нас один недоброжелатель, но страшно и поверить, что можно вот так оклеветать человека. Спасибо! Очень жду Вашего ответа!
Лучший ответ

К адвокату обращайтесь,пусть ознакамливается с материалами "заведенного дела".

Спасибо за ответ!